Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Wir liefern VERSANDKOSTENFREI ab 75 € in ganz Deutschland und Österreich

Cremes, Füllungen und Eis

Fertige Cremes, Tortenfüllungen & Eismischungen für Konditoren & Hobbybäcker. Buttercreme, Ganache, Mousse & Eiscremepulver einfach kaufen.
Auf Lager
Professionelle Stärke geeignet zum Backen und Ausrollen. Nicht klumpend und rieselfähig.

Glutenfrei
Laktosefrei
Vegan
Artikelnummer:
CM-16194
GTIN:
4250712361944
HAN:
16194
Hersteller:
Versandgewicht:
0,70 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
4,65 € *
9,30 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Das Pulver, das aus sprühgetrockneten Früchten in Deutschland gefertigt wird, schmeckt nicht nur herausragend, sondern überzeugt auch mit seinem hübschen Himbeerfarbton. Verfeinern Sie mit dem Fruchtpulver Sahne, Cremes und Speiseeis ebenso wie Füllungen, Desserts, Tortenguss oder Fondant. Auch Marzipanmassen, Pralinendekor und andere Süßspeisen lassen sich unkompliziert mit dem Pulver einfärben.
Artikelnummer:
CM-10039
GTIN:
4250712300394
HAN:
10039
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
6,99 € *
69,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Sale 12%
Glucosesirup perfekt für Zucker- und Pralinenmassen
Artikelnummer:
CM-10376
GTIN:
4250712303760
HAN:
10376
Hersteller:
Versandgewicht:
0,70 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
3,99 € *
7,98 € pro 1 kg
Alter Preis: 4,55 €
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Bourbon Vanille Paste zum Aromatisieren von Saracino 200 g im Glas, geeignet für Cremes, Eis, Teige und Desserts
Artikelnummer:
SPAC029K02
GTIN:
8051277120573
HAN:
PAC029K02
Hersteller:
Haltbar bis:
31.10.2027
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
14,00 € *
7,00 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Kaffee Paste zum Aromatisieren von Saracino 200 g im Glas, geeignet für Cremes, Eis, Teige und Desserts
Artikelnummer:
SPAC004K02
GTIN:
8051277120511
HAN:
PAC004K02
Hersteller:
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
11,50 € *
57,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Supreme Erdbeere konzentrierte Fruchtpaste zum Aromatisieren von Saracino 200 g im Glas, geeignet für Cremes, Eis, Teige und Desserts
Artikelnummer:
SPAF008K02
GTIN:
8051277120658
HAN:
PAF008K02
Hersteller:
Haltbar bis:
31.05.2027
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
10,00 € *
50,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Supreme Kokos Cocos konzentrierte Fruchtpaste zum Aromatisieren von Saracino 200 g im Glas, geeignet für Cremes, Eis, Teige und Desserts
Artikelnummer:
SPAF007K02
GTIN:
8051277120641
HAN:
PAF007K02
Hersteller:
Haltbar bis:
31.03.2027
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
9,10 € *
45,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Supreme Zitrone konzentrierte Fruchtpaste zum Aromatisieren von Saracino 200 g im Glas, geeignet für Cremes, Eis, Teige und Desserts
Artikelnummer:
SPAF011K02
GTIN:
8051277120689
HAN:
PAF011K02
Hersteller:
Haltbar bis:
31.07.2027
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
10,00 € *
50,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Echte, essbare Blüten

Auch heute ist die Fertigung kristallisierter, essbarer Blüten ein traditionelles Handwerk, welches große Erfahrung und sensiblen Umgang mit den Rohstoffen erfordert. Die süßen, filigranen Blüten und Blätter sind fast zu schade zum Verzehr.


   
Artikelnummer:
CM-10905
GTIN:
4250712309052
HAN:
10905
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Abnahmeintervall:
1 Stk
5,45 € *
27,25 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Auf Lager
Sehr ergiebig: 8g Blüten entsprechen einem Volumen von 120ml. Essbare Rosenknospen natur getrocknet im Kunsstoffdöschen - wiederverschließbar
 
Artikelnummer:
CM-18134
GTIN:
4250712381348
HAN:
18134
Hersteller:
Haltbar bis:
30.04.2028
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Abnahmeintervall:
1 VPE
2,50 € *
16,67 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
Artikel 1 - 10 von 12